Lot 3107 - Z20 Schweizer Kunst - Freitag, 23. Juni 2006, 15.30 Uhr
SAMUEL BURI
(Täuffelen 1935–lebt und arbeitet in Basel)
Stilleben. 1985.
Acryl auf Leinwand.
Am linken Bildrand monogrammiert und datiert: SB 85.
49 x 60 cm.
Provenienz: - Galerie Beyeler, Basel. Inv.-Nr. 10633. - Privatbesitz Schweiz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 570 (inkl. Aufgeld)