Lot 3320 - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr
THEODOR VON HÖRMANN
(Imst 1840–1895 Graz)
Dachstein mit See.
Öl auf Leinwand.
Unten links mit Nachlass-Stempel bezeichnet: Theod. v. Hörmann's Nachlass.
50 x 33,1 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)