Lot 3058 - A150 Gemälde Alter Meister - Freitag, 18. September 2009, 14.30 Uhr

FRANS DE MOMPER

(1603 Antwerpen 1660)
Ansicht auf Antwerpen mit Personen beim Kegelspiel.
Öl auf Holz.
Mittig signiert: f.d.momper.
40,3 x 55 cm.

Provenienz: - Auktion Christie's, London, 11.07.1980. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)