ESTES, RICHARD

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

office@kollerauktionen.ch

Auktionsdatum

Lot 3747* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

RICHARD ESTES

(Kewanee 1932–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Ohne Titel. 1989.
Farbsiebdruck. A.P., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift signiert: RICHARD ESTES. Darstellung 45 x 32 cm auf Vélin 76 x 58 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt (mit dem Blindstempel, sowie verso mit dem Etikett). Aus dem 22-teiligen Portfolio "Kinderstern".

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Lot 3780* - A195 Grafik & Multiples - Samstag 05 Dezember 2020, 10.00 Uhr

RICHARD ESTES

Ohne Titel. 2002.
Farbserigrafie. 32/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Richard Estes. Darstellung 19,8 × 11,2 cm auf Vélin 36 × 30 cm. Erschienen und gedruckt bei Domberger, Stuttgart (auf dem Passepartout mit dem Blindstempel). Aus dem Portfolio "Hommage à Domberger".

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)