RYMAN, ROBERT

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

office@kollerauktionen.ch

Lot 3466 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag 23 Juni 2006, 14.00 Uhr

ROBERT RYMAN

(Nashville 1930–2019 Manhattan)
Four aquatints and one Etching. Serie A - E. 1990/1991.
Auflage insgesamt 250 Exemplare, Darstellung randabfallend je 35,5x35,5 cm. Diese graphischen Blätter sind Teil des Werkverzeichnisses: Robert Ryman, Prints 1969-1993. Introduction and cataloque by Amy Baker Sandback. New York. Parasol Press, 1993. Die 4 Aquatinten und die Radierung waren als lose Blätter in einer Leinenkasette beigelegt. Alle 5 Graphiken gerahmt. Graphiken und Werkverzeichnis in tadellosem Zustand. Alle zusammen, inkl. Werkverzeichnis

CHF 2 200 / 3 000 | (€ 2 270 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 094 (inkl. Aufgeld)