GRAUBNER, GOTTHARD

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

office@kollerauktionen.ch

Alle Kataloge
Abteilung
Auktionsdatum

Lot 3425* - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 November 2023, 14.00 Uhr

GOTTHARD GRAUBNER

(Erlbach 1930–2013 Neuss)
Ohne Titel. 1984.
Gouache auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: Graubner 84.
105,5 × 75 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 18 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3418* - Z35 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2013, 16.00 Uhr

GOTTHARD GRAUBNER

(Erlbach 1930–2013 Neuss)
Ohne Titel. 1963.
Mischtechnik auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und datiert: Gotthard Graubner 1963.
24 x 18 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 6434 - W243 Gemälde (West) - Donnerstag 04 Dezember 2014, 16.30 Uhr

GRAUBNER, GOTTHARD

(Erlbach 1930 - lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Ohne Titel. 1970.
Öl auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: G. Graubner 70.
45 x 31,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 148 (inkl. Aufgeld)

Lot 3860 - A193 Grafik & Multiples - Samstag 04 Juli 2020, 11.00 Uhr

GOTTHARD GRAUBNER

(Erlbach 1930–2013 Neuss)
Ohne Titel. 2003.
Farbradierung. Probedruck. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: G. Graubner 03. Darstellung 39,7 × 29,4 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76,3 × 57 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 7036 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Dezember 2023, 10.00 Uhr

GOTTHARD GRAUBNER

(Erlbach 1930–2013 Neuss)
Ohne Titel. 1993.
Farbiger Monoprint. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Gotthard Graubner 93, sowie unten links bezeichnet: monoprint. Darstellung 44 × 34,3 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 66 × 50 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)