LONGO, ROBERT

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

office@kollerauktionen.ch

Alle Kataloge
Abteilung
Auktionsdatum

Lot 3455* - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag 27 Juni 2015, 14.00 Uhr

ROBERT LONGO

(New York City 1953–lebt und arbeitet in New York City)
Study of Uzi. 2004.
Tinte und Kohle auf Pergament.
Unten rechts signiert und datiert: Longo 2004, sowie unten links betitelt: Study of Uzi. Zudem im Unterrand bezeichnet: #1445. *** Käufe E ***
60,5 x 48 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 31 700 (inkl. Aufgeld)

Lot 3697 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ROBERT LONGO

White Tiger. 2011.
Digital Archive Print. 3/25. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: RL. Darstellung 106 x 77,7 cm auf festem Vélin 115 x 85 cm.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

Verkauft für CHF 26 900 (inkl. Aufgeld)

Lot 3703* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ROBERT LONGO

Capitol Detail. 2017.
Ditone Druck. 25/30. Unten recht mit Bleistift signiert und datiert: R. Longo 17. Darstellung 52 x 30 cm auf Vélin von Hahnemühle 61 x 56 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Lot 3557* - Z29 Grafik & Multiples - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 Uhr

ROBERT LONGO

Cindy. 2002.
Lithographie 21 / 120. Unten rechts signiert: R Longo. Darstellung 110 x 36 cm auf BFK Rives (mit Wasserzeichen) 117 x 76,5 cm.

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)