MEESE, JONATHAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

office@kollerauktionen.ch

Auktionsdatum

Lot 3465 - Z37 PostWar & Contemporary - Samstag 06 Dezember 2014, 16.00 Uhr

JONATHAN MEESE

(Tokio 1970–lebt in Hamburg und Berlin)
Baron Chambam. 2006.
Öl und Mischtechnik auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: JM 06. Verso auf Leinwand betitelt, signiert und datiert: BARON CHAMBAM J Meese 06.
50 x 40 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)

Lot 3472 - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 November 2023, 14.00 Uhr

JONATHAN MEESE

(Tokio 1970–lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
HERRIN "ÜFO GO Home". 2007.
Öl, Acryl, Collage und Klebstoff auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: JM 07, sowie verso betitelt, signiert und datiert: HERRIN "ÜFO GO Home" JMeese 07.
50 × 40 cm.

Lot 3490* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

JONATHAN MEESE

Ohne Titel. 2001.
Collage. Wellpappe, Öl, Fotos und Zeitungsauschnitte, sowie mit handgeschriebenem Text.
Recto und verso signiert und datiert: JMeese 2001.
42 × 26 cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)