SARKISSIAN, ARTHUR

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

office@kollerauktionen.ch

Lot 3335 - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag 19 Juni 2009, 16.30 Uhr

ARTHUR SARKISSIAN

(Gyumri/ Armenien 1960–lebt in Yerevan/ Armenien)
Evening in the Museum. 2005.
Mischtechnik auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Arthur 2005. Verso auf der Leinwand auf Armenisch und Englisch signiert und betitelt: Arthur Sarkissian "Evening in the Museum" sowie datiert: 2005.
95 x 175 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3337 - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag 19 Juni 2009, 16.30 Uhr

ARTHUR SARKISSIAN

Three colour stains. 2005/ 2006.
Mischtechnik auf Leinwand.
Unten rechts auf Armenisch signiert und datiert: Sarkissian 2006. Verso auf der Leinwand auf Armenisch und Englisch signiert und betitelt: Arthur Sarkissian "Three colour stains" sowie datiert: 2005/2006. Zusätzlich verso auf der Leinwand numeriert: 4.
100 x 80 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)