SCHENDEL, MIRA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

office@kollerauktionen.ch

Lot 3513* - A185 PostWar & Contemporary - Samstag 30 Juni 2018, 14.00 Uhr

MIRA SCHENDEL

(Zürich 1919–1988 São Paulo)
Ohne Titel. 1972.
Mischtechnik auf Papier, collagiert.
Unten rechts signiert und datiert: Mira 72.
48,7 x 25 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3492* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

MIRA SCHENDEL

(Zürich 1919–1988 São Paulo)
Ohne Titel (aus der Serie: Silver and gold small squares/Quadradinho de oura e prata). 1982.
Blattgold, Kohle und Öl auf festem Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Mira 82.
38 x 23,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)