THIELER, FRED

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

office@kollerauktionen.ch

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3429* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

FRED THIELER

(Königsberg 1916–1999 Berlin)
Lichte Kaskaden. 1955.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: F. Thieler 55, sowie auf dem Keilrahmen nochmals signiert und auf einem Etikett betitelt: F. Thieler 0/23 Lichte Kaskaden.
90 × 70 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)

Lot 3719 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag 04 Juli 2020, 14.00 Uhr

FRED THIELER

(Königsberg 1916–1999 Berlin)
Ohne Titel. 1987.
Mischtechnik auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: F. Thieler 87.
180 × 110 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)

Lot 6580* - W245 Gemälde (West) - Donnerstag 25 Juni 2015, 17.00 Uhr

THIELER, FRED

(Königsberg 1916 - 1999 Berlin)
Riverrun. 1964.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Thieler 64.
80 x 62 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)